суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Лисаковске назначили нового акима

28 сентября аким Костанайской области Архимед Мухамбетов по согласованию с депутатами Лисаковского городского маслихата назначил на должность акима города Алмата Исмагулова, передает информационный портал «Алау».

Акиму Лисаковска Мухамбетов поставил несколько ключевых задач — добиваться диверсификации экономики города, чтобы быть менее зависимым от крупных предприятий, привлекать в регион больше инвестиций и приготовить город к зиме.

Алмат Исмагулов родился 28 сентября 1979 года в поселке Западный Жаркаинского района Акмолинской области. Образование — высшее, в 2000 году окончил Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «Экономика и менеджмент».

Ранее работал в департаменте финансов, а также в управлениях образования и здравоохранения Костанайской области. Занимал должность замакима города Лисаковск, а с июня 2013 года возглавлял Карабалыкский район.

Между тем бывший аким Лисаковска Марат Жундубаев назначен заместителем акима области по социальным вопросам. Также в Костанайской области произошли и другие кадровые назначения. Так заместителем акима Костанайской области сегодня стала Роза Кемалова. А первому замакима области Гауезу Нурмухамбетову переданы вопросы сельского хозяйства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: