четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Назарбаев дал старт подготовке 25-летнего юбилея Независимости Казахстана

Глава государства Нурсултан Назарбаев дал старт подготовке 25-летнего юбилея Независимости республики в 2016 году, передает ИА «NewTimes.kz».

«Мы приступили к выполнению Плана Нации, о котором я объявил весной этого года. Символично, что его реализацию мы начинаем в канун 25-летия Независимости. Я думаю, будет правильно именно сегодня дать старт всем нам в подготовке к празднованию в следующем году 25-летнего юбилея нашей Независимости», — сказал президент на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Казахстана.

Н.Наарбаев также отметил, что в нынешнем году в республике произошло множество значимых событий, одним из которых стал полет казахстанского космонавта Айдына Аимбетова в космос. 

Кроме того, глава государства отметил, что «история казахстанской независимости - это великая летопись, которая способна украсить историю любой успешной страны современного мира».

«Сегодня для казахстанцев становится привычным делить нашу жизнь на периоды «до» и «после» провозглашения независимости. 16 декабря 1991 года Казахстан начал абсолютно новую свою историю. Мы, казахстанцы, стали основателями и первопроходцами казахстанской эры восхождения нации. Это самое точное название нашего благородного времени и всех наших великих достижений», — отметил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0