пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Директор ЦАТУ прокомментировал задержание Тохтара Тулешова

Директор «Центра анализа террористических угроз» Рамиль Латыпов на ресурсе ведомства выступил с официальным заявлением в отношении задержанного в минувшую субботу экс-главы представительства ЦАТУ в Казахстане, бизнесмена Тохтара Тулешова, передает ИА «NewTimes.kz»

«Достаточно большая редкость для цивилизованных стран то, что многие годы известный общественный деятель, популярный политик в своей стране и за рубежом, вдруг в одночасье стал преступником. Наркотики, оружие, некая литература, связи с экстремистами  это, по моему мнению, заказ на безусловное уничтожение личности. А если учесть, то, что Т.Тулешов владеет серьезным бизнесом, то можно «убить» сразу несколько зайцев. И еще шоу с участием спецназа МВД, Внутренних войск, десятков агентов в штатском, простые рейдеры вряд ли могли себе позволить»,  комментирует последние события Рамиль Латыпов.

В связи с опубликованными 30 января 2016 года в казахстанских СМИ материалами о задержании руководителя представительства ЦАТУ в Казахстане Тулешова Т.Д. руководство Центра считает своим долгом дать необходимые пояснения и выразить свою позицию.

«На должность руководителя представительства в Республике Казахстан автономной некоммерческой организации «Центр анализа террористических угроз и конфликтов малой интенсивности» был предложен Тулешов Тохтар Джусипович, известный общественный деятель Казахстана. На момент назначения руководителем представительства ЦАТУ в Казахстане Тулешов Т.Д. являлся председателем экспертного совета по вопросам религии и общественных организаций стран СНГ комитета государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, о чем были представлены официальные документы»,  говорится в сообщении.

Напомним, что бизнесмен Тохтар Тулешов был задержан при проведении операции с участием спецназа в минувшие выходные в Шымкенте. При обыске его места жительства и рабочего места были изъяты оружие, наркотики и «некая» литература.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0