пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Бишимбаев под следствием: вопросы вызывает его деятельность в «Байтереке»

Куандык Бишимбаев отстранен от должности министра национальной экономики в связи с вопросами по его деятельности в холдинге «Байтерек», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи с руководящим составом министерства иностранных дел глава государства проинформировал о текущих кадровых изменениях в министерстве национальной экономики.

«Министр национальной экономики К.Бишимбаев отстранен от должности в связи с возникшими вопросами по его деятельности в холдинге «Байтерек». В настоящее время в его отношении проводятся следственные мероприятия», ― пояснил Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что новым руководителем министерства национальной экономики назначен Тимур Сулейменов. «Полагаю, что он справится с поставленными перед ним задачами», ― отметил президент.

Напомним, 28 декабря глава государства освободил от должности министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, который эту должность занимал с 6 мая 2016 года. Освободившееся кресло главы ведомства занял Тимур Сулейменов.

Как сообщалось ранее, в ноябре Нацбюро по противодействию коррупции начало досудебное расследование в отношении руководства АО «Байтерек DEVELOPMENT», «дочки» холдинга «Байтерек».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0