пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом

Прозвучало новогоднее поздравление Главы государства, передает ИА «NewTimes.kz».

Глава Государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым Годом, 2017 годом.

«Мы провожаем поистине исторический, рубежный 2016-й год. Наша страна отметила юбилей Независимости, подвела черту под целой эпохой. Мы с полным правом можем сказать, что Казахстан достойно прожил эту четверть века.

Уходящий год оказался очень насыщенным. Он вобрал в себя все, что было за период нашей Независимости— и трудности, которые мы сумели преодолеть, и успехи, которыми мы гордимся.

Я хочу сказать слова благодарности всем казахстанцам.

Ведь мы всего добились вместе, силой нашего согласия и твердостью нашего единства. Мы встречаем Новый год, который также будет очень важным. Наша страна будет в фокусе крупнейших международных мероприятий.

В Алматы на Всемирную зимнюю Универсиаду приедут лучшие спортсмены из рекордного числа стран. Астана примет гостей со всей планеты на выставке «ЭКСПО: Энергия будущего». Казахстан начнет исполнять свои обязанности непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Эта структура отвечает за глобальный мир и безопасность. Все это серьезное доверие нашей стране и новый стимул для ее развития.

Год будет особенным для всего Казахстана и для каждого из нас. Новые меры содействия занятости помогут начать свое дело более полумиллиону казахстанцев. Начнет действие новая программа развития агропромышленного комплекса. Она не только увеличит выпуск качественного продовольствия, но и серьезно повысит доходы сельчан. Объединить свои усилия в кооперативы смогут более полумиллиона хозяйств.

Повышение пенсии, пособий, иных социальных выплат затронет порядка трех миллионов человек. Все это укрепляет уверенность в будущем.

Новый год уже готов войти в нашу жизнь, наполнить ее новыми событиями, идеями и открытиями. Мы также готовы встретить его и сделать еще больше для себя, для своих семей, нашей общей Родины!

Искренне желаю всем счастья, здоровья, благополучия, процветания, исполнения всех добрых замыслов! С Новым 2017-м годом!

Баршаңызға зор денсаулық, мол бақыт, елімізге бүгінгіден де биік жетістіктер тілеймін! Жаңа жыл құтты болсын!», — сказал Глава государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0