суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Сагинтаев назначил специальное совещание по исполнительской дисциплине

Сегодня на заседании правительства премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев сообщил, что к концу сентября с участием регионов, банков, бизнеса, квазигосударственного сектора состоится специальное совещание по исполнительской дисциплине, передает primeminister.kz.

Данное задание было поручено министерству национальной экономики совместно с заинтересованными государственными органами и канцелярии премьер-министра.

«Основной вопрос – разбор хода выполнения поручений президента. Особо – поручений, данных в выступлении при открытии сессии, а также по пяти социальным инициативам главы государства. Тимур Муратович, необходим детальный анализ на предмет качества выполнения поручений, выявления узких мест и механизмов их решения», — подытожил премьер-министр.

Напомним, на заседании правительства об итогах социально-экономического развития страны и исполнении республиканского бюджета за восемь месяцев 2018 года доложили руководители центральных и местных исполнительных органов.

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов доложил, что в январе-августе этого года сохраняется положительная тенденция роста экономики Казахстана. Вместе с тем, экономическое развитие проходит в условиях усиления рисков и волатильности на мировых рынках.

«Рост ВВП за отчетный период составил 3,8%. Чтобы выполнить задачу по росту ВВП в 4% необходимо обеспечить ежемесячный рост в среднем на 4,2% до конца текущего года», — сказал Т. Сулейменов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0