пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Мажилис согласовал кандидатуру министра финансов РК

Сегодня состоялось заседание комитета по финансам и бюджету мажилиса, на котором была согласована кандидатура для назначения на должность министра финансов Казахстана, передает МИА «Казинформ».

Данный вопрос рассмотрен на заседании комитета в соответствии со статьей конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

Основным докладчиком выступил руководитель канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов. Обращаясь к мажилисменам, Н. Алдабергенов сообщил, что премьер-министр Казахстана вносит на рассмотрение депутатов для проведения консультации кандидатуру Алихана Смаилова о назначении на должность министра финансов Республики Казахстан.

Члены комитета мажилиса по финансам и бюджету задали ряд вопросов А.Смаилову, а также высказали свои пожелания.

Алихан Смаилов, отвечая, в частности, на вопрос депутата о том, на что он как министр обратил бы внимание в первую очередь, ответил, что главное, на его взгляд, − это налоги и увеличение доходной части бюджета.

По итогам заседания комитета по данному вопросу принято соответствующее заключение, в котором комитет по финансам и бюджету мажилиса, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность министра финансов Республики Казахстан.

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0