четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Сагинтаев поручил акимам держать на контроле насыщение рынков продуктами питания и исключать посредников

Сегодня на заседании Правительства в ходе рассмотрения вопроса об обеспечении стабильности цен на социально значимые продовольственные товары премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев дал ряд конкретных поручений, передает primeminister.kz.

Фото взято с сайта primeminister.kz
Фото взято с сайта primeminister.kz

Заслушав доклады министерств национальной экономики и сельского хозяйства по вопросам цен на социально значимые продукты питания, премьер-министр поручил акимам регионов держать на контроле реализацию мероприятий по насыщению рынков продуктами питания, развитию торговой инфраструктуры и устранению посредников.

Особое внимание необходимо уделить работе в декабре месяце, в котором много праздничных дней. Данная ситуация должна быть просчитана и четко контролироваться.

Также Б.Сагинтаев отметил, что, несмотря на собранный урожай и имеющиеся средства на депозитах в банках второго уровня, запасы в стабилизационных фондах должным образом не пополняются. Цены растут. В некоторых регионах депозиты лежат в банках без изменений, а стабфонды не в полной мере выполняют свою работу.

Министерствам национальной экономики и сельского хозяйства поручено осуществлять координацию и ведение мониторинга динамики цен и формирования стабфондов на постоянной основе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0