пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Новогоднее поздравление Нурсултана Назарбаева народу Казахстана

Глава государства поздравил казахстанцев с Новым годом, передает ИА «NewTimes.kz».

Дорогие соотечественники!

С особой радостью и волнением каждый из нас ожидает наступление Нового года. Этот светлый и добрый праздник мы встречаем в единстве и согласии большой и дружной казахстанской семьей.

Мы связываем с ним свои самые смелые надежды и мечты, строим захватывающие дух планы и загадываем сокровенные желания на будущее. Уходящий 2018 год был очень содержательным и динамичным для нашей страны.

Главным событием стало двадцатилетие нашей прекрасной Астаны, столицы Казахстана, ставший ярким символом широкой, открытой души казахстанцев, благоденствия нашего народа.

В этом году Казахстан еще больше укрепил свои позиции и авторитет на международной арене. Мы успешно председательствовали в Совете Безопасности ООН — ключевой структуре управления в современном глобальном мире. Состоялись мои знаковые визиты в Москву, Пекин, Вашингтон, Брюссель, другие значимые для нашего государства столицы.

В уходящем году мы сохранили позитивную динамику экономического развития страны. В рамках индустриализации запущены новые производственные предприятия, инфраструктурные объекты, которые дали десяткам тысяч казахстанцев новые рабочие места.

Значительно выросли объемы жилищного строительства, увеличился экспорт казахстанской продукции и ключевых отраслей нашей экономики. Дан старт масштабным мерам по улучшению качества жизни и роста благосостояния наших граждан.

Все эти важные шаги, которые мы провели в этом году, достижения, стали возможны благодаря усилиям и труду всех казахстанцев, всех нас. Хочу выразить свою признательность каждому из вас за вклад в процветание нашей родины, республики Казахстан.

Уважаемые казахстанцы! В условиях стремительно меняющегося мира главным фактором успешного развития страны являются люди, их таланты, знания и патриотизм. Поэтому, наступающий год объявлен Годом молодежи. Уверен, что молодое поколение оправдает наше рвение и сможет вывести Казахстан в число тридцати лучших государств планеты.

Дорогие друзья! Всего несколько мгновений осталось до нового, 2019 года. Пусть мир, добро и благополучие будут в каждом казахстанском доме. От всего сердца желаю всем счастья, здоровья, удачи во всех начинаниях.

Алдағы жыл Қазақстан үшін табысты әрі тағылымды жыл болады деп сенемін! Баршаңызға зор денсаулық, халқымызға амандық пен бақ-береке тілеймін!   Жаңа жыл құтты болсын!

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0