пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Незаконный канал миграции из Китая в Казахстан пресекли в КНБ

Комитетом национальной безопасности республики Казахстан пресечена противоправная деятельность группы лиц, которая на территории Жамбылской области на протяжении длительного времени занималась организацией незаконной миграции китайских граждан, bnews.kz.

фото взято с сайта savetibet.ru
фото взято с сайта savetibet.ru

Незаконный канал мигрантов из КНР был организован сотрудниками отдела миграционной полиции Тараза. В частности, бывшим руководителем Зейдалиевым и его заместителем Наурызбаевым, которые вступили в сговор с посредником Силамбек, также являющимся выходцем из КНР, сообщает пресс-служба КНБ.

Указанная группа лиц, используя поддельные документы, незаконно задокументировала в Жамбылской области более 170 граждан КНР, выдав им соответствующие правоустанавливающие документы для беспрепятственного проживания в Казахстане.

Накануне в городском суде номер два города Тараза оглашен приговор. За превышение должностных полномочий группа лиц занимающихся незаконной миграцией приговорена к четырем и трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии средней безопасности.

В настоящее время решается вопрос об аннулировании ранее незаконно выданных гражданам КНР официальных документов, дающих право им проживать на территории РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0