пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Токаев посетил ЦОН и осмотрел кабинеты поликлиники в Актау

В ходе рабочего визита в Мангистаускую область президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью центра, оказывающего услуги предпринимателям по принципу «одного окна», а также посетил городскую поликлинику №2, где осмотрел кабинеты терапии, дневной стационар и станции скорой медицинской помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото взято с сайта 4news.kz
Фото взято с сайта 4news.kz

Прием пациентов в поликлинике осуществляется врачами общей практики, прошедшими специальную многопрофильную подготовку. Это позволяет оказывать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь всем категориям населения.

Кроме того, в поликлинике функционирует система информационной поддержки населения. Она включает круглосуточный call-центр, телефон доверия и веб-сайт поликлиники.

В центре предоставляются услуги в сфере государственных закупок, бухгалтерского, налогового и статистического учета, таможенных процедур, информационных технологий, а также даются бесплатные консультации по государственной поддержке бизнеса и правовой помощи предпринимателям.

Кроме того, главе государства было доложено о ходе реализации программы «Бастау-Бизнес», а также презентованы проекты НПП «Атамекен». В их числе: верблюдоводческое хозяйство, репититорский центр, типография, салон красоты, стоматологический кабинет, детский сад и другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0