четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

C президентом Казахстана можно будет пообщаться виртуально

Открывается виртуальная приемная президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Берік Уәли.

«Глава государства ежедневно получает обширную информацию из различных источников. Президент также работает с новыми средствами коммуникаций – интернет-ресурсами и социальными сетями», — пишет пресс-секретарь Токаева.

Он также отметил, что стремительно растет поток информации и президент обязан постоянно держать руку на пульсе ключевых событий. Поэтому приоритетом государственной политики является налаживание эффективной обратной связи с населением, выстраивание диалога с обществом.

«На недавнем совещании с акимами регионов президент Казахстана поручил министрам и акимам активнее работать в социальных сетях для установления прямого контакта с людьми. Как глава государства Касым-Жомарт Токаев сам подает пример – ведет аккаунт в Twitter @TokayevKZ, а недавно открыл страницу в Instagram tokayev_online, где люди оставляют свои комментарии, предложения, отклики. В них содержится ценная и важная информация, требующая более системной работы. Поэтому глава государства поручил открыть виртуальную приемную президента, куда люди могли бы обратиться с официальными запросами. Каждое обращение будет рассмотрено президентом и по его поручению – сотрудниками администрации», — отметил Берік Уәли.

По его словам, виртуальная приемная поможет главе государства выявлять наиболее острые социальные проблемы с целью их оперативного решения.

Виртуальная приемная президента начнет свою работу на базе сайта Akorda.kz с 22 апреля 2019 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0