пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Трава до пояса, а КСК, бизнесмены и организации бездействуют»: Акима СКО разозлила некачественная работа по благоустройству

В Северо-Казахстанской области на заседании акимата рассмотрели благоустройство населенных пунктов и Петропавловска, передает МИА «Казинформ».

Фото: Петропавловск News
Фото: Петропавловск News

Глава региона Кумар Аксакалов раскритиковал слабую работу в этом направлении руководителей государственных и частных организаций.

«В областном центре трава растет до пояса. КСК, бизнесмены, частные и государственные организации бездействуют. В Петропавловске мало работников, которые занимаются выкосом травы. А в городе у нас 1500 объектов. Коммунальные службы благоустраивают от дороги до тротуара, от тротуара до дома — обязанность КСК либо предпринимателей», — подчеркнул аким области.

Аксакалов обратил внимание на общественный мониторинг при проведении строительных и ремонтных работ. Глава региона поручил включить недобросовестных подрядчиков в «черный список».

«Горожане через соцсети показывают недостатки строительных и ремонтных работ. Постоянно вижу в соцсетях фотографии и посты. Это правильно, мы сами призываем к общественному контролю. Чем больше жителей мониторят, тем лучше для всех. Пусть строители сразу делают качественно. Недобросовестных подрядчиков включайте в «черный список», — отметил аким области.

Ранее глава региона неоднократно говорил о необходимости увеличить гарантийный срок на ремонтные и строительные работы. В том числе и при реконструкции дорог.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0