пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Наказать виновных во взрывах в Арыси поручил Генпрокурору Токаев

Глава государства принял в Акорде генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Фото взято с сайта akorda.kz
Фото взято с сайта akorda.kz

Генпрокурор рассказал Касым-Жомарту Токаеву об итогах деятельности надзорного органа за первое полугодие 2019 года и планах на предстоящий период.

В свою очередь, президент поручил генеральному прокурору обеспечить объективность и законность расследования уголовного дела по фактам взрывов в городе Арысь и привлечь к ответственности всех виновных лиц.

Токаев заявил о необходимости сосредоточить усилия на защите прав граждан, противодействии коррупции и теневой экономике.

Напомним, 24 июня на складе войсковой части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покинули местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС.

15 июля в ходе расширенного заседания правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру оборону Нурлану Ермекбаеву из-за ЧП в Арыси. Глава государства заявил, что со стороны оборонного ведомства был ослаблен контроль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0