суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Токаев обсудил с Генсеком МСЭ вопросы взаимодействия в сфере инфокоммуникационных технологий

Президент Казахстана принял генерального секретаря международного союза электросвязи Чжао Хоулиня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Казахстана и международного союза электросвязи в сфере инфокоммуникационных технологий.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в Казахстане уделяется повышенное внимание развитию и внедрению инноваций, новых технологий. Глава государства подчеркнул важность создания в регионе современной инфокоммуникационной инфраструктуры.

Чжао Хоулинь представил президенту Казахстана информацию об основных направлениях деятельности международного союза электросвязи. В частности, он рассказал президенту о разрабатываемых организацией международных стандартах в области телекоммуникаций и услуг, таких как 4G и 5G.

По оценке генерального секретаря МСЭ, в Казахстане созданы хорошие возможности для использования технологий блокчейн, Big Data, новых цифровых финансовых инструментов, а также для внедрения инфокоммуникационных технологий, которые находят широкое применение в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, государственном управлении.

Во встрече приняли участие министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, помощник президента Мурат Нуртлеуов, региональный представитель международного союза электросвязи Кирилл Опарин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0