четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Скриптонит и The Limba стали одними из самых прослушиваемых артистов в России

Казахстанские рэпер Скриптонит и исполнитель поп-жанра The Limba вошли в российские топ-чарты по прослушиванию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

Gazeta.ru пишет, что в первый месяц после запуска платформы Spotify в России жители страны наиболее активно слушали русский рэп, K-Pop и подборку «Главные хиты».

Об этом сообщили в пресс-службе российского подразделения сервиса потокового аудио.

Первую строчку в списке самых популярных исполнителей в Spotify на территории России уверенно занял корейский бойз-бэнд BTS. На втором месте оказался Morgenshtern, чей трек Cadillac, записанный с рэпером Элджеем в июне, стал самым прослушиваемым с момента запуска сервиса в России. Также в первую пятерку артистов попали Kizaru, Скриптонит и Макс Корж.

Помимо Cadillac, наиболее популярными среди россиян стали песни Kizaru «Дежавю», Rakhim «Fendi» и Andro, The Limba «X.O». 

Единственной зарубежной композицией в топ-5 самых прослушиваемых треков оказался хит The Weeknd «Blinding Lights».

Лидером среди плейлистов стала трехчасовая подборка «Главные хиты», подготовленная командой музыкальных редакторов специально к запуску Spotify в России. 

Также в топ-5 плейлистов попали «Летние хиты-2020», «Хип-хоп ПУШКА», Today's Top Hits и «Новинки по пятницам».

Стоит отметить, что чаще всего сервисом пользовались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Краснодара. 

В России Spotify стал доступен с 15 июля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0