вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Чужой гимн включили завоевавшему три титула в Мексике казахстанскому боксеру

Гимн Казахстана перепутали на бое Садриддина Ахмедова в Мексике. Перед началом боя со Стивеном Даньо вместо гимна Казахстана был включен канадский, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Садриддин Ахмедов выиграл по итогам 12 раундов единогласным решением судей и завоевал сразу три пояса в первом среднем весе — WBA Continental, NABF и WBC Francophone. 

Боксер вышел на ринг в казахском чапане и с казахстанским флагом, однако родной гимн не услышал. После спортсмен выразил свое недовольство организаторам. 

«Да, был такой неприятный момент. Организаторы перепутали и посчитали, что раз я тренируюсь Канаде, значит, представляю эту страну. Конечно, это огромная халатность местного промоушена. Я высказал свое недовольство по этому поводу. Главное, я вышел на ринг в национальном казахском чапане и за мной был наш флаг.  Конечно, после моей победы еще больше мексиканцев узнали о Казахстане. Победа за мной, завоевал три пояса и поднял флаг страны!» — прокомментировал Ахмедов.

Спортсмен высказался и о своей победе.

«Безусловно,  три чемпионских пояса — новый уровень в карьере. В рейтинге поднимусь, уже будем на шаг ближе к самым топовым боксерам моего дивизиона. Самое важное, не останавливаться на достигнутом и идти вперед», — сказал он. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 4