В Кокшетау обнаружили тело сотрудника областного суда

В Кокшетау в подвале одного из жилых домов обнаружили тело сотрудника отдела внутренней безопасности Акмолинского областного суда. По факту его смерти возбуждено уголовное дело, передаёт ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Region03.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В департаменте полиции Акмолинской области подтвердили информацию о происшествии. Сейчас проводятся следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

«По факту суицида возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия», - сообщили в ведомстве.

Это уже второй случай гибели сотрудника судебной системы в Кокшетау за последние полтора месяца.

В сентябре стало известно о смерти 27-летнего руководителя администрации Кокшетауского городского суда Аяна Дуйсекова. После его гибели родственники заявили о возможном давлении на него со стороны коллег. По их версии, причиной могли стать сведения о коррупции в судебной системе, которыми он якобы располагал.

В Судебной администрации эти обвинения отвергли. По факту смерти Дуйсекова также возбудили уголовное дело - по статье «Доведение до самоубийства».

Есть ли связь между двумя случаями, пока неизвестно. Это предстоит выяснить следствию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1