+7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
27.12.2017 в 16:46

«Не продающие честь за хлеб» казахи грозятся разрушить оскандалившийся клуб в Алматы (ВИДЕО)

Талғат Рысқұлбек Талғат Рысқұлбек facebook/ Талғат Рысқұлбек

Пользователь Facebook Талғат Рысқұлбек, младший брат участника декабрьских событий Кайрата Рыскулбекова, погибшего в застенках советской тюрьмы, опубликовал на своей странице 25 декабря пост, в котором призывает единомышленников направиться в ночной клуб «ZAKOVA LOUNGE BAR & CLUB» и разрушить его, передает ИА «NewTimes.kz».

«Талғат Рысқұлбек, по его словам, является глубоко верующим человеком. Он известен как общественный деятель, представитель ОО «Желтоксан рухы» и участник нашумевших акций, должных якобы олицетворять волю казахскоязычной молодежи Алматы.

«27 декабря в 18:00 мы отправляемся на улицу Сейфуллина 519 (на пересечении с улицей Айтеке би) разрушить основание ночного клуба «Бай заков»!
Как говорил Бауыржан Момышулы: Не продавай свою #честь за хлеб, КАЗАХ!

Не благородных просим не беспокоиться!» — написал он на своей странице два дня назад.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

А вчера Талғат Рысқұлбек опубликовал на своей странице в соцсети видео воинственного содержания, в котором группа молодых людей грозно махала кулаками и скандировала: «Қызға қырық үйден тыю», что означает «Девушкам запрет от сорока домов». Видимо, призыв громить точку общепита был направлен, прежде всего, к этим молодым людям.

Подпись под фотографией гласит: «Молодежь декабря» начинает седлать коней!

Напомним, вчера, 26 декабря, в специализированном межрайонном административном суде Алматы было рассмотрено дело в отношении Айжан Байзаковой. Девушка получила трое суток административного ареста за мелкое хулиганство. Поводом послужила вечеринка в одном из клубов Алматы, где Байзакова была ведущей. Посетителей клуба развлекали конкурсами, где девушкам предлагали раздеться догола за деньги. Видео вечеринки широко разошлось в Казнете.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Facebook\ Талғат Рысқұлбеков

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Айгуль Утепова

Айгуль Утепова

Войдите через социальную сеть, чтобы оставлять комментарии

Комментарии  

Кайржан
0 Кайржан 01.01.2018 в 11:28
Он молодец провалино говорит
Маке
-3 Маке 30.12.2017 в 22:32
Это ты попутал тварь
Даиишшш
+3 Даиишшш 30.12.2017 в 22:19
Да это с Сирии, бороды по сбривали а кто-то не успел.
Прохожий
+4 Прохожий 30.12.2017 в 21:19
Сегодня клуб разводят,завтра продавцов свинины бить будут,а послезавтра кого убьют? Мы люди восточные,и стол разврата не пройдет! Но самосуд вершить,это убранство лучше,недалекое. Без вас судьи найдутся в лице старшего поколения! На себя смотрите! Вокруг мочатся,плюются,матерятся на всю округу! Чё пор то из вас останавливает такое????
Аман
+5 Аман 30.12.2017 в 11:24
Много шума из ничего. Таких надо давить по закону- штрафы и прочее- это будет действовать лучше, чем погромы баров. Битіне ашуланып тонын өртеп жіберген кісіге ұқсамайық. Бір қатын көтін ашты деп жер өртеуге болмайды заңды колданып қалтасын қақса көті түгіл құлағын ашуға сескенеді
ер
+3 ер 29.12.2017 в 23:15
пресекать разврат необходимо и не только в клубах но и повыше,штрафовать организаторов это два,отказаться от силового наказания это три,
казах
+8 казах 29.12.2017 в 20:19
Этих глубоко верующих салафитов отправит в арабские страны
дина апай
+8 дина апай 29.12.2017 в 15:33
светское,несветское,но это позор для нашей нации
Казах
0 Казах 29.12.2017 в 09:52
Жаль что этот видео не добрался до меня, я бы тоже вышел на протест,,,
гражданин
+4 гражданин 29.12.2017 в 09:37
Есть закон и его надо соблюдать, тем более лицо извинилось и оплатило штраф
гражданин
+2 гражданин 29.12.2017 в 09:34
Судя по бурным обсуждениям , Вас уже всех мониторят проверка на реакцию как после прививки вам СМИ скинули инфу и люди смотрят реакцию кто какие предложения внесет и все не ведитесь
прохожий
+8 прохожий 29.12.2017 в 01:34
девушки разделись- это плохо, а воровство, пьянство, насилие и свинство это хорошо? что то истинных верующих мусульман, которые по клубам и прочим злачным местам шастают это не волнует. а то как заверещали то. на себя пусть каждый из них смотрит
Рахат
+20 Рахат 28.12.2017 в 23:15
Органам следует присмотреться к этим молодчикам, что-то очень они активизировались, глубоко верующие, ходят в мечеть, а потом идут грабить и убивать, веры этим бородачам нет, только народ с толку сбивают
Азамат
-5 Азамат 29.12.2017 в 09:33
Ты такие как ты любят ставить палки в колеса, фантазер придумал тут грабителей убиц, ты либо не знаешь кто такие верюши люди либо ты знаешь но специально лжешь и подстрекаешь,,,
В
+10 В 28.12.2017 в 22:22
а нет ли тут элементарного бандитизма и вымогательства ?
опа
+24 опа 28.12.2017 в 21:47
ждем реакции от правоохранительных органов за публичный призыв к беспорядкам и уничтожению чужого имущества.
999
+21 999 28.12.2017 в 20:28
А что такие лица добрые,не очень похожие на правоверных мусульман. Какая то примесь национализма смешанная с экстремизмом. ДВД таких мониторить надо, навскидку видно пару статей из УК и КоАП.
999
+16 999 28.12.2017 в 20:09
Ты забудь слово у себя в Казахстане. У нас!!!!!! "Праведники" нашлись. ИГИЛом пованивает. Советую чаще читать Великого Абая.
Казах
-3 Казах 29.12.2017 в 09:39
Смотрю тут все сторонники разврата собрались, место того чтобы поддержать мечтаете что б нормальных людей посадили, горе вам, нет у вас чувства достоинства, наверно у вас сестры работают стриптизершами в этом клубе, паритесь за этот клуб,,,
Кутдуз
+2 Кутдуз 30.12.2017 в 22:16
не надо тут говорить что ты казах патриот ты наоборот идиот
марат
-3 марат 29.12.2017 в 23:22
молодец казах
Асыл
+12 Асыл 28.12.2017 в 18:50
Позор ,как стадо баранов,тупые моралфаги которые до сих пор живут по законам джунглей,----------------------------------- только и позорят КЗ.Идите работайте....
Nurgali
+2 Nurgali 28.12.2017 в 15:54
Түнгі Клубтың не кінәсі бар. тапсырысберуші мен тапсырысорындаушыға айыппұл салу керек аямай. Темекі шеккендерді де айыппұл салып тоқтатты ғой. Бұларға көбірек айыппұл салсын. Ақшалары көп болса бюджетке түссін.
RAKSA
-16 RAKSA 28.12.2017 в 15:43
В Рашке уже есть столица СПИДА.И оно рядом с нами.А разврат это национальная угроза.И твой слова о провах секса пусть жена ьвоя узнаеть и тебе накажеть по християнский и еше добавит по мусульманской.
Кутдуз
+1 Кутдуз 30.12.2017 в 22:17
баран навсегда баран
123
+12 123 28.12.2017 в 15:31
У нас появилась полиция нравов?! Проблема не клуба, а людей...
Алмас
+6 Алмас 28.12.2017 в 13:03
Сегодня 28-е. Бла-бла от воинственно настроенных.
Казах
+27 Казах 28.12.2017 в 12:28
Чем они отличаются от ИГИЛ, которые все разрушают? Есть правоохранительные органы, которые должны разобраться и если надо то наказать.
Сабит
+2 Сабит 28.12.2017 в 12:25
Егор, да каждый имеет право. А где мораль чистоты и доброты?
Кутдуз
+1 Кутдуз 30.12.2017 в 22:18
и в чём твоя чистота? в том что ты говоришь только глупость, тебе девушки не любят? мне тебя жалко.
Аскар
+18 Аскар 28.12.2017 в 12:11
Тормозы , тоже мне бойцы, собрались на место ставить ,вот с такими тупицами мира не будет никогда
Евгений
+20 Евгений 28.12.2017 в 12:11
Ерлан, вам наверное не в домек, что в Казахстане живут не только мусульмане. Нет у вас ни каких прав кому то, что то указывать. Только закон диктует что можно, а что нельзя.(Ну и мораль конечно, но она у всех своя)
Девушка
+19 Девушка 28.12.2017 в 12:03
Лучше бы таким образом пресекали насилие, воровство.
Алтынай
+22 Алтынай 28.12.2017 в 12:02
А разве правильно устраивать самосуд таким образом? на это есть правоохранительные органы, пусть вот они устраивают рейды по таким заведением и закрывают с санкции суда.
А верующим людям я пожелаю толерантности.
Я думаю, что вера - не есть проявление агрессии.
Маке
-1 Маке 30.12.2017 в 22:37
Может и вы там раздевались ? Чо так защищаете их
Казах
+1 Казах 29.12.2017 в 09:44
Агрессия против разврата и греха должно быть без этого ни как,
Кутдуз
+1 Кутдуз 30.12.2017 в 22:19
агрессия порождает агрессию а вы мракобесы
Байдалы
-4 Байдалы 28.12.2017 в 11:17
талгат мен косыламын биз косыламыз .кто хочет высказат ся не закрывайте свое лицо за шторы .будь человеком
гульшат
-4 гульшат 28.12.2017 в 11:00
Девушки сами виноваты,пусть дома сидят.
Кутдуз
+1 Кутдуз 30.12.2017 в 22:20
иди лучше работай страна разваливается а такие как ты и эти только языками болтаете! китайцы научат вас работать
аноним
+16 аноним 28.12.2017 в 10:52
Только увидели, разбирайтесь с наркоманами и алкашами, где ва раньше были. Общество деградирует, куда идем!!!!! Нашли козла отпущения, разберитесь в семьях со своими детьми.
елена
+10 елена 28.12.2017 в 10:08
молодежь скучает от безделья когда наработаешься разве идешь на увеселительные мероприятия наевшиеся хлеба призывают голодных к погрому
Нг
-7 Нг 28.12.2017 в 10:08
Тупая калины!!!
Переводчик
+7 Переводчик 28.12.2017 в 09:44
перевод пословицы неправильный точнее дословный и бессмысленный
похожая пословица на русском "береги платье сновы, честь с молоду"
честный
+22 честный 28.12.2017 в 09:18
Аульская молодежь бушует опять
Карадала
0 Карадала 28.12.2017 в 19:25
----------- . Аулский и городскои чем разница . Везде мораль одинакова . Дети сатаны везде. Азия европа африка америка без разницы. Баизакова одно из них .
Кутдуз
+1 Кутдуз 30.12.2017 в 22:20
разница в том что надо учится а не ползти обратно в болото
Мен қазақ
-1 Мен қазақ 28.12.2017 в 09:07
Бұл клубта басталған яғни көпшілікке әдиі ұсынылған "анайы қылық" бүкіл қазаққа "қара таңба" егер үкімет тарапынан болсын немесе басқа жолмен тиым салмасақ, онда "бұл дерт" өршіп, бой бермей кетуі де кәдік. Сондықтан, халық алдында ашық шешіну мәселесін тыю қажет. Рысқұлбеков бастамасын мақұлдаймын!!!Уаасалам!!!
Егор
+40 Егор 27.12.2017 в 19:56
А кому вообще какое дело???в своей жизни разбирайтесь,а не суйте нос в чужие дела,нашлись праведники!
Ерлан
-33 Ерлан 28.12.2017 в 09:31
Егор мы не позволим такое у себя в Казахстане. Это Харам для мусульман будем присекать такое.
Кутдуз
+1 Кутдуз 30.12.2017 в 22:26
харам врать как ты врешь! харам говорить то что говоришь ты! ты с себя начни сначала! в чём мир твоей религии?
сергей
+5 сергей 28.12.2017 в 20:25
Что, такой прям истинный мусульманин?
Олег
+27 Олег 28.12.2017 в 13:19
Ерлан, Казахстан не исламское государство!!! Много национальное и много конфессиональное, светское!!! Лично я, христианин, не одобряю стриптиз, НО - если человек решил, что это для него приемлемо, и делает это в закрытом клубе и на закрытой вечеринке, он ни каким образом не оскорбляет взгляды верующих (собственно, истинно верующим, в таких заведениях делать вообще не чего), поэтому, если не нарушен Уголовный или административный кодекс РК о каком "пресечении" можно вести речь??? и со стороны КОГО???? Почему вы решили, что Вам дано право что-то допускать или нет в стране??!!
Есть только одна нац
-21 Есть только одна нац 28.12.2017 в 19:53
У нас есть только одна нация, казахи! Остальные диаспоры или этн.меньшинство. Русский народ живет в России. А те кто в Казахстане- диаспоры. Один народ не может жить сразу в двух государствах
Маке
-1 Маке 30.12.2017 в 22:39
Дурыс айтасэн баурым
Кутдуз
+1 Кутдуз 30.12.2017 в 22:27
вот поэтому и не будет Казахстан процветающим потому что нет грамотных казахов! учись иди олень горный! раз не знаешь что такое нация
сёа
+3 сёа 28.12.2017 в 23:32
ты что козёл,попутал или провоцируешь?
светское государство
+19 светское государство 28.12.2017 в 12:06
У нас светское государство.

Редакция

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. Полное воспроизведение или частичное цитирование других материалов агентства допускаются только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. Фото- и видеоматериалы могут быть скопированы и размещены только с подписью «NewTimes.kz». Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.