четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Сделайте в дни Рамазана подарок народу»: Телибеков попросил президента уволить Сагадиева

Общественный деятель Мурат Телибеков, известный в Казахстане эпатажными заявлениями, сделал очередное обращение, передает ИА «NewTimes.kz».

На этот раз Телибеков обратился к президенту Казахстана с просьбой уволить министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич! От имени всего казахстанского народ убедительно прошу снять с должности министра Е. Сагадиева. Буду Вам благодарен до гробовой доски! Не справляется парень, чего уж там говорить. Столько дров наломал! Пусть немного отдохнет, наберется опыта, мудрости. Никогда Вас ни о чем не просил. Но сейчас терпеть стало невмоготу. Миллионы страждущих учителей возопияли! Миллионы учеников и студентов стонут от тяжкого гнета! Во имя Аллаха прошу Вас уберите этого министра! Сделайте в дни Рамазана подарок народу», — заявил Мурат Телибеков (орфография и стиль автора сохранены — NT).

Обращение появилось после того, как Загипа Балиева опубликовала пост, в котором прокомментировала свой уход и назначение на должность нового уполномоченного по правам ребенка в РК.

Мурат Телибеков на своей странице выразил разочарование, что Балиева не подала в отставку сама.

«Айналаин Загипа! Вот если бы у этой статьи был другой заголовок, к примеру «Загипа Балиева просит Президента о своей отставке», тогда бы цены тебе не было. После такого жеста, я снял бы шляпу перед тобой и низко склонился. А так... Я нахлобучил ее поглубже, чтобы скрыть свою кислую мину и разочарованный взгляд», — написал Телибеков (орфография и стиль автора сохранены — NT).

Напомним, 12 июня президент Казахстана освободил Загипу Балиеву от должности детского омбудсмена в РК. На этот пост назначена первая в Казахстане женщина-генерал Сауле Айтпаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0