пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанку задержали в Нью-Йорке за мошенничество

В Нью-Йорке задержали 24-летнюю мошенницу, которая выдавала себя на риелтора и собирала с потенциальных квартиросъемщиков залог за аренду. Предположительно, задержанная является гражданкой Казахстана, передает Kazakhstan Today.

Иллюстративное фото взято с сайта newmarketlandlords.ca
Иллюстративное фото взято с сайта newmarketlandlords.ca

По данным полиции Нью-Йорка, задержанная Махаббат Абдуалиева, представляясь агентом по недвижимости, с апреля по июль 2018 года выманила деньги у нескольких человек. Она использовала Facebook для размещения объявлений о сдаче квартир в Бенсонхерсте и Мидвуде.

Первый случай произошел 30 апреля 2018 года. 22-летняя девушка ответила на интернет-объявление мошенницы о съемной квартире. Придя на место и осмотрев квартиру, она оставила «агенту по недвижимости» 500 долларов в качестве залога за аренду квартиры. В тот же день мошенница сдала эту же квартиру другой 30-летней женщине, взяв с нее 200 долларов. После этого злоумышленница больше не выходила на связь.

Позже, 10 июля 2018 года, 25-летняя женщина оставила Абдуалиевой залог в 700 долларов. Так же, как и остальные жертвы, потерпевшая не смогла связаться с мошенницей после совершения «сделки», пишет портал usa.one.

По данным портала newyork.cbslocal.com, Абдуалиеву обвиняют в мелком хищении и выдаче себя за другое лицо.

Как следует из данных на странице пользователя Facebook по имени Махаббат Абдуалиева, она родом из Астаны и проживает в Нью-Йорке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0