четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Юрист центральной поликлиники напал на журналистов в Кокшетау (ВИДЕО)

9 апреля в Кокшетау юрист центральной поликлиники Ерболат Темирбеков напал на съемочную группу КТК и родственников умершей после прививки от кори Есмалины Маркович, передает kokshetau.asia.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Увидев, что мама девочки Анастасия Маркович показывает журналисту результаты экспертизы, мужчина набросился на женщин, вырвал микрофон, выражаясь нецензурной бранью, размахивал телевизионным оборудованием и угодил им в живот беременной женщины.

В итоге женщину отправили в больницу, а корреспондент лишилась двух ногтей, которые потеряла в схватке с юристом, защищая камеру и микрофон.

Напомним, Есмалина Маркович, которой было всего год и месяц, получила прививку от кори в поликлинике, а через 10 часов ее не стало. Чтобы установить истинную причину смерти ребенка, была назначена экспертиза. Результаты родственники получили 7 апреля, где сказано, что у ребенка «двухсторонняя интерстициальная серозно-десквамативная пневмония. Катаральный бронхит. Белковая зернистая дистрофия печени».

«То есть, прививку по всей вероятности в этот период нельзя было делать. Но ее сделали без анализа крови, который бы показал воспаление в организме ребенка,− говорит мама девочки.− А когда мы принесли результат экспертизы в поликлинику, и показали юристу, случилась вот эта история».

По словам заведующей поликлиникой Галии Сабатаевой, возможно, мужчину спровоцировали.

На место ЧП прибыла полиция, которая пыталась вначале решить дело мирным путем. Как сообщила пресс-секретарь департамента полиции области Гульнара Пинчук, дело на особом контроле начальника полиции Ержана Саденова.

Возбуждено досудебное производство по статье УК РК «Хулиганство»

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1