суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Машина с крутыми номерами и пачками денег принадлежит сыну бывшего акима Талдыкоргана

Молодой человек без водительского удостоверения, с пистолетом и пачкой денег разъезжал по Алматы на машине сына экс-акима Талдыкоргана Дастана Шалтабаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП Алматы
Фото: пресс-служба ДП Алматы

Ранее пользователи Сети предполагали, что задержанный парень — сын акима Талдыкоргана.

Аппаратом акима Алматинской области в отношении бывшего акима Талдыкоргана Д.Шалтабаева проведено служебное расследование, по результатам которого нарушений законодательства с его стороны не установлено, сообщили в департаменте агентства по делам госслужбы по Алматинской области.

При этом, из материалов служебного расследования установлено, что 19 марта в Алматы за нарушение правил дорожного движения остановлена автомашина марки Toyota Camry с госномером 055QQQ05 под управлением А.Шарипова, который оказался однокурсником сына бывшего акима областного центра – Т.Турарбека.

В салоне автомашины находились пассажиры С.Бейсен и Н.Мақұл, в отношении последнего зарегистрировано уголовное дело, предусмотренного статьей УК РК «Незаконное хранение газового оружия» по признакам уголовного правонарушения.

На водителя транспортного средства А. Шарипова возбуждено административное производство по трем статьям Кодекса Республики Казахстан«Об административных правонарушениях».

Вместе с тем, государственные номерные регистрационные знаки: 055 TTD 05, 007 TTD 02 сняты с учета ОРЭР управления административной полиции департамента полиции Алматинской области.

Согласно материалам служебного расследования, в указанное время Т.Турарбек находился на занятиях в Казахском национальном университете им. аль-Фараби.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0