пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пожилого казахстанца держали в рабстве в Дагестане (ФОТО)

Челябинская благотворительная организация «Жизнь» занялась решением проблем пожилого мужчины, который сбежал из Дагестана, передает tobolinfo.kz.

Фото взято с сайта publika.md
Фото взято с сайта publika.md

Сам он из Казахстана, там живут двое его детей. Но вернуться туда мужчина не может — нет документов.

По словам мужчины, он много лет находился в Дагестане, вынужден был там работать на кирпичном заводе. Денег ему не платили, трудился за еду и ночлег. Владельцы завода отобрали у него все документы, поэтому вернуться в Казахстан он не имел возможности. Но в какой-то момент ему все же удалось сбежать из рабства.

Казахстанец с парализованной рукой добрался до Челябинска. Здесь он ходил по дворам, местные жители его кормили. И даже пытались устроить в приют, но пока не получилось: там затребовали пройти флюорографию. В городской поликлинике №8 тоже отказали в проведении процедуры: без документов нельзя. Получился замкнутый круг: нет паспорта — нет пути в родной Казахстан, нет крыши над головой, нет лечения.

 Фото взято с сайта tobolinfo.kz

«Пока мы нашли ему временное жилье, сейчас пытаемся решать вопрос с документами. Не хотим, чтобы человек в преддверии осени остался на улице», — сказали в благотворительной организации «Жизнь».

Волонтеры также надеются, что найдутся родные мужчины в Казахстане, которые смогут ему помочь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0