четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 9 июля

На большей части Казахстана с прохождением фронтальных разделов 9 июля ожидается неустойчивая погода, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, на севере и востоке возможен град. На юге и юго-востоке республики ожидается жаркая погода без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу РГА «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в столице Казахстана ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, западный 9-14 м/с. Температура ночью +16+18°С, днем +30+32°С.

В Алматы также переменная облачность, погода без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +23+25°С, днем +37+39°С.

В Северо-Казахстанской, днем в Акмолинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Костанайской, Актюбинской, днем в Карагандинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В Кызылординской области днем ожидается ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

 Днем в Алматинской, Южно-Казахстанской областях  ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, в Жамбылской области, местами в Карагандинской области сохраняется очень сильная жара, в Кызылординской области, местами в Восточно-Казахстанской области сахраняетя сильная жара.

В Кызылординской, местами в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0