четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Закончился суд по делу убитых собак в Костанае

В Костанае во дворе частного дома были убиты девять собак местной жительницы Светланы Карпенко. Животных застрелили сотрудники ветстанции, передает kstnews.kz.

Фото взято с сайта cmehopanorama.com
Фото взято с сайта cmehopanorama.com

Ветеринарную службу вызвала соседка Светланы Карпенко, которая пожаловалась на шум и антисанитарные условия. Хозяйка собак выбежала из дома, когда животных уже грузили в машину. Женщина обратилась с заявлением к участковому, но он его не принял. После этого Светлана пошла в суд.

Соседи рассказали нам, что Карпенко лечила собак в ветлечебнице, а также искала им хозяев. Соседи также настаивали на том, что ворота и двери во двор Светланы всегда были закрыты и собаки никогда не бегали на улице.

По этому делу прошло несколько процессов. И на всех Светлане было отказано в ее требованиях. При этом на первых процессах работники ветстанции и участковый утверждали, что дверь была открыта, а собаки бегали на улице. Однако затем один из работников станции сообщил, что дверь была закрыта. Ее пришлось открывать. Однако этот факт не возымел действия на судью.

«Мне пришлось доказывать свою правоту. А людям, которые без всякого разрешения вошли в мой дом, убили моих собак, ничего доказывать было не нужно. Странно», – говорит Светлана.

Судья сказал, что если Карпенко докажет существенный ущерб, нанесенный ей, то ее дело может стать перспективным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0