пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Курс доллара к тенге немного вырос на бирже

На 30 тиынов выросла стоимость американской валюты на Казахстанской фондовой бирже KASE, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

426,50 тенге составила стоимость американской валюты. 

Предыдущие два дня на бирже нацвалюта показывала положительную динамику к доллару. Вчера, 22 июня, «зеленый» опустился на 1,51 тенге на бирже.

В обменных пунктах страны стоимость американской валюты сегодня подешевела на 0,5-1 тенге.

Курс тенге к среде восстановился, насколько смог, и теперь уступает доллару. Внешний фон существенных изменений не претерпел: нефть сохраняется дорогой, доллар не падает, но рынок плавно возвращается с интересом к рисковым активам.

Сектор нефти все так же полон оптимизма, считает старший аналитик Alpari Анна Бодрова. Баррель Brent растет к $75,27 и может двигаться к цели на $75,50. Вчерашние новости от API дали покупателям новый козырь: запасы сырья в США упали за неделю на 7,2 млн баррелей. На самом деле в сезонном сокращении параметров запасов нефти нет никакой сенсации, но рынок сейчас настолько развернут в сторону покупок, что использует все, что более-менее подходит, в качестве аргумента.

Положение доллара на мировом валютном рынке незначительно ухудшилось. Однако поскольку у доллара есть теперь долгосрочная фундаментальная поддержка в виде намерения ФРС ужесточать денежно-кредитную политику чуть раньше, чем ожидалось, каких-то серьезных провалов по доллару пока не прогнозируется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0