среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Еще на 6 тенге подорожал доллар на бирже

Согласно данным сайта Казахстанской фондовой биржи KASE, стоимость американской валюты выросла на 5,83 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Так, доллар подорожал до 464,79 тенге.

Аналитики Alpari отмечают, что за неделю курс тенге в паре с долларом США потерял 4,56% и вернулся к отметкам с 25 января.

Торги вторника для доллара закрылись на уровне 458,96 тенге.

«С одной стороны, это техническая коррекция, которая должна была случиться после существенного укрепления тенге ранее. С другой — накопилось негатива во внешнем фоне, против которого тенге никак не мог устоять», — говорит эксперт Анна Бодрова.

Считается, что нормальной технической коррекцией является изменение цены на 50% от предыдущей волны роста или падения. Сейчас тенге отступил слишком заметно и вернулся к уровням, которые наблюдались 25 января. Это связано с падением цены на нефть. Баррель Brent опускался до отметки 77 долларов на фоне сомнений рынка в уверенности спроса на энергоносители.

В настоящий момент складываются условия для стабилизации котировок. Значение будет иметь поведение стоимости черного золота, а также новостной поток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0