четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Украина опасается ограничений на транзит через РФ в РК

Украина опасается, что в рамках изменений в торгово-экономических отношениях между Киевом и Москвой с 1 января 2016 года есть угроза того, что Россия введет ограничения на транзит через ее территорию товаров украинского производства в третьи страны, в том числе Казахстан, передает ТАСС.

«Ожидается, что Российской Федерацией будут приняты особенные меры контроля за транзитными перевозками по территории РФ в третьи страны тех украинских товаров, которые с 1 января 2016 года будут запрещены для импорта в Россию», ― сообщает минэкономразвития и торговли Украины.

Кроме этого, как утверждает минэкономразвития, РФ настаивает на уменьшении объемов квот как на двусторонние перевозки, так и на транзитные перевозки в рамках Соглашения между правительствами двух стран о международном автомобильном сообщении. Украинское ведомство считает, что «ввод Российской Федерацией ограничений относительно транзита товаров происхождением из Украины является экономически и юридически необоснованным» и ожидает, что это приведет «к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии».

 Ранее в РФ был принят закон «О приостановлении РФ действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0