Знаменитая крымская «Массандра» будет поставлять в Казахстан коллекционные вина
Винодельческое предприятие «Массандра» поставит свою продукцию в Казахстан, контракт на 50 миллионов рублей заключен в рамках Восточного экономичного форума, передает РИА Новости.
«В рамках ВЭФ заключен контракт на 50 миллионов рублей на поставку партии вин «Массандры» в Казахстан», — сказала генеральный директор ФГУП ПАО «Массандра» Янина Павленко.
Это первая партия вин крымского предприятия, договоренность о которой была достигнута в рамках форума, сказала Павленко. В партию, по словам директора предприятия, войдут как сухие вина, так и коллекционные десертные экземпляры.
«Массандра» — знаменитое виноградарско-винодельческое предприятие Крыма, основанное в 1894 году Львом Голицыным. В его состав входит 9 подразделений. Предприятие выпускает более 80 марок вина и знаменито, прежде всего, своими десертными винами.
Коллекция вин насчитывает до 1 миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. За счет выпуска столовых вин предприятие намерено вчетверо увеличить объемы производства — до 40 миллионов бутылок в год.
-
Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:38Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в ШымкентеСегодня, 00:00
-
20:12«Ерекше баланың анасымын»: Төреғалидің әйелі күтпеген мәлімдеме жасады19:47Президент пришел домой к жителю аула Костобе19:37Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование19:05«Остался без присмотра»: 4-х летнего ребенка ударило током на прогулке18:50Государство выделит 1 трлн на развитие сельхозкооперации – Токаев18:33Экс-чиновников арестовали за земельные злоупотребления в Таразе18:18Токаев ознакомился с деятельностью птицефабрики в Жамбылской области18:00Казахстан вышел на 2 место в мире по количеству разводов17:45Журналиста Абжана приговорили к 9 годам заключения17:30Шесть человек застряли на высоте в Павлодарской области17:16Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:02Вслед за хиджамой казахстанцы бросились выравнивать спины молотками16:48Талоны на бензин на 100 млн тенге похитили двое полицейских16:34Доллар стал еще дешевле на казахстанской бирже16:19Астаналық ару ернінің пішінін түзетемін деп ауруханадан бір шыққан