четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Сагинтаев о религии: Ищите Бога в собственном сердце

В правительстве Казахстана представили Концепцию госполитики в религиозной сфере, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

На заседании правительства министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев презентовал Концепцию госполитики в религиозной сфере. После его доклада премьер-министр отметил важность принятия документа.

«Это очень важный документ. Концепция окажет свое влияние на развитие и гармонизацию общественного сознания и общества в целом», — сказал глава Кабмина.

Премьер напомнил, что глава государства на встрече с представителями духовного управления мусульман Казахстана обратил особое внимание на проявление молодым поколением религиозной непросвещенности.

«Поэтому необходимо общими усилиями вести правильную воспитательную и просветительскую работу в религиозной сфере, содействовать укреплению согласия и мирного сосуществования. Древняя мудрость гласит: «Ищите (Бога – прим. NT) в собственном сердце. Вы не найдете его больше нигде». Поэтому наша с вами задача дойти до сердца каждого», — отметил Сагинтаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0