суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

«Азия Кредит Банк» опроверг информацию о хищении денежных средств ЕНПФ

В «Азия Кредит Банк» сообщили о беспочвенных обвинениях со стороны защиты по уголовному делу АО «ЕНПФ», передает ИА «NewTimes.kz».

По данным пресс-службы финансового института, ранее появившаяся информация о хищении банком денежных средств ЕНПФ не соответствует действительности и не подтверждена официальными документами.

«В гражданско-правовых отношениях с Кенжебаевым Б.С. и ТОО «Бузгул Аурум», Банк действовал строго в соответствии с требованиями законодательства и условиями заключенных договоров.

Указание о хищении Банком денежных средств ЕНПФ не достоверно и голословно, так как Банк не имел никаких отношений с ЕНПФ в рамках финансирования Кенжебаева Б.С.

Кроме того, к Банку не было предъявлено никакого обвинения на стадии досудебного расследования и на сегодняшний день отсутствует какое-либо вступившее в законную силу решение суда, которым была бы доказана вина Банка либо его причастность к утрате денег ЕНПФ.

Настоящим сообщаем, что Банк является добросовестной финансовой организацией,  не имеющей отношения к незаконным преступным действиям третьих лиц.

Отдельно отмечаем, что Банк оставляет за собой право обращения в судебные и иные инстанции за защитой деловой репутации», —говорится в сообщении пресс-службы банка.

Напомним, ранее адвокаты Руслана Ерденаева по делу АО «ЕНПФ» заявили ходатайство о наложении ареста на имущество АО «Азия Кредит банк» в размере 5,6 млрд тенге в связи с, по его мнению, «неправомерными действиями банка». 

Тогда он заявил, что банк с 24 ноября 2016 года по настоящее время неправомерно пользуется денежными средствами ЕНПФ в размере 5 млрд тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: