среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Шпекбаев: Государство – не самый эффективный собственник и управленец

Такое мнение в рамках III Республиканского форума предпринимателей озвучил председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Алик Шпекбаев, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта kursiv.kz
Фото взято с сайта kursiv.kz

«Не менее важным системным направлением для масштабной работы видится значительное сокращение доли участия государства в экономике. Многолетняя международная практика доказывает, что государство — не самый эффективный собственник и управленец. Все это понимают, но никто масштабно эту проблему не решает. Уже который год мы не можем провести полномасштабную приватизацию государственных предприятий. С момента начала второй волны приватизации в Казахстане продано чуть более 1 процента государственных объектов», — озвучил в своем докладе Шпекбаев.

По его словам, Агентство будет использовать все свои ресурсы для форсирования этого процесса и полностью поддерживает соответствующие инициативы Национальной палаты.

«В случае ее успешной реализации по коррупции будет нанесен ощутимый удар. Это наглядно подтверждает успешный кейс Грузии», — заключил глава АДГСПК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0