четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

КНБ засекретил дела Майлыбаева и Дутбаева

Дела бывшего заместителя руководителя администрации президента Баглана Майлыбаева и экс-главы КНБ Нартая Дутбаева засекречены, передает ИА «NewTimes.kz».

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась в КНБ РК с запросом: имеется ли связь в уголовных делах экс-главы КНБ Нартая Дутбаева и бывшего заместителя руководителя администрации президента Баглана Майлыбаева? Однако в ведомстве решили не распространяться на эту тему.

«Материалы досудебных расследований в отношении Дутбаева Н.Н. и Майлыбаева Б.А. содержат секретные сведения. В этой связи не представляется возможным предоставить запрашиваемую информацию», ― сообщили в комитете национальной безопасности.

Напомним, 26 декабря 2016 года был задержан экс-глава КНБ Нартай Дутбаев, его подозревают в «разглашении государственных секретов» и «превышении власти и должностных полномочий». 12 января 2017 года правоохранителя взяли под стражу бывшего заместителя руководителя администрации президента Баглана Майлыбаева, его подозревают в «незаконном собирании, распространении, разглашении госсекретов».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: