вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Испугался криков ребенка: 7-летняя девочка чудом спаслась от педофила в Кызылорде

В одном из микрорайонов Кызылорды мужчина напал на семилетнюю девочку в подъезде многоквартирного дома, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото с сайта goodfon.com
Иллюстративное фото с сайта goodfon.com

О нападении на девочку в одной из многоэтажек Кызылорды рассказали жители этого дома. По словам людей, 6 сентября 2018 года неизвестный мужчина пытался изнасиловать семилетнюю школьницу. Но совершить страшное он не успел: педофил испугался криков малышки и сбежал. Его личность была установлена благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в подъезде. Через некоторое время напавшего на ребенка мужчину задержали.

В полиции Кызылорды информацию корреспонденту ИА «NewTimes.kz» подтвердили, добавив, что по факту попытки изнасилования несовершеннолетней было проведено досудебное расследование.

В начале ноября материалы расследования направлены в специализированный межрайонный суд, который вынес приговор педофилу.

«Подсудимый В. признан виновным по статьям 24 ч.3, ст.120 ч.4 УК РК. Он, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, с применением насилия покушался совершить изнасилование несовершеннолетней с прямым умыслом, непосредственно направленным на совершение преступления, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам», ― сообщили в Кызылординском специализированном межрайонном суде в ответ на официальный запрос агентства.

В суде добавили, что напавший на девочку мужчина ранее был осужден за изнасилование и приговорен к семи годам лишения свободы. Поэтому в его действиях признан опасный рецидив.

За нападение и попытку изнасилование семилетней девочки душегубу было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях УИС чрезвычайной безопасности.

Кроме того, ему прописали химическую кастрацию. Это первый случай в Кызылорде, когда в отношении педофила применили эту меру наказания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0