суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Соседи охарактеризовали мужчину, который взял в заложницы свою жену в Уральске

В состоянии шока находится жительница Уральска, которая полдня провела в заложницах у собственного мужа. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести. Помимо сильного стресса, женщина получила несколько порезов ножом. Ее истязатель в изоляторе. Выяснилось, что полиция уже не раз запрещала мужчине приближаться к собственной жене, передает КТК.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В офисе нотариуса трудятся следователи, собирают улики, опечатывают дверь. Владелица помещения — в больнице. У женщины шок, с ней работают психологи. Кроме того, она получила несколько порезов ножом.

Сама контора находится на первом этаже жилого дома. Соседи говорят, что крайне удивлены случившемуся. Внешне это была вполне обычная семья. Известно, что мужчина работал в медицинском департаменте на крупном нефтегазоконденсатном месторождении.

«Негативную сторону я вообще не замечала. Видела, когда у них все было хорошо. Он приезжал, увозил ее, и все. Хорошо одетый, на хорошей машине. Создавалось впечатление, что благополучная семья. Со стороны как бы положительно относились мы к ним», — говорит мастер салона красоты Жумагыз Кенжесова.

Оказалось, что отношения в семье давно оставляли желать лучшего. По сообщению полиции, пара находилась на стадии развода. Причем разводились немирно. Женщина не раз обращалась в полицию с заявлениями о домашнем насилии, и тирану выносили защитные предписания.

«Ему запрещается разыскивать, преследовать, посещать, вести устные телефонные переговоры и вступать с ней в контакт. Срок действия предписания составляет 30 суток с момента его вручения. И он находился под профилактическим контролем у участкового инспектора», — сообщил и. о. начальника департамента полиции ЗКО Серик Суйнбаев.

О последнем семейном конфликте узнала вся страна. 28 ноября в обед мужчина пришел в офис супруги с ножом и предметом, похожим на гранату. Муляж он незадолго до этого купил в оружейном магазине. К месту ЧП были стянуты едва ли не все спецслужбы города. Переговоры шли больше шести часов. Мужчина периодически выдвигал какие-то требования, правда, чего именно он хотел, пока в интересах следствия не разглашают.

Операцией по освобождению заложницы руководил сам министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. Сюда же из соседнего города Аксая привезли родственников мужчины.
В итоге он поддался на уговоры и отпустил заложницу. Сейчас мужчина находится в изоляторе. Против него возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Захват заложника».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0