суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Волонтеры в Караганде спасли собаку, которую хотели продать на мясо

Собака по кличке Самолет едва не погибла от рук злоумышленников, передает NV.kz.

Фото: nv.kz
Фото: nv.kz

Самолета уже однажды спасали, его взяли на передержку волонтеры, потом собаку забрали. Волонтеры даже не могли представить, что люди, желавшие взять пса для охраны частного дома, на самом деле собирались отправить его на рынок.

«Эту собаку изначально взяли на передержку со щенками, — рассказывает волонтер Валентина. — Мы давали везде объявления. Потом приехали люди, втерлись в доверие, сказали, что берут собак в частный дом на охрану. Мы с ними постоянно связывались, а потом они начали нас всех блокировать. Мы выяснили через своих людей, что этих собак забирают на мясо. Полтора месяца назад эта собака оказалась на рынке, мне скинули фото. И мы начали за ней охотиться. Она не давалась нам в руки».

Собаку вытащили прямо с контейнером из рядов рынка.

«Вчера у нас получилось ее вытащить, благодарим администрацию рынка. С помощью манипулятора мы подняли контейнер и вытащили собаку. Вчера у нее был третий день рождения, мы спасли ее в третий раз. У всех был страх, что тросы оборвутся, но все обошлось. Собака уехала снова на передержку к женщине, у которой уже была. В конце месяца она заберет ее в Костанай к родителям», — сообщила Валентина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0