суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Руководство управления здравоохранения Жамбылской области задержано за взятки

Руководитель управления здравоохранения Е. Масалимов и его заместители задержаны за систематическое получение взяток от врачей и других лиц, за общее покровительство, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного бюро.

«Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области изобличил руководителя управления здравоохранения области Е. Масалимова, его заместителей Р. Бижигитова, Г. Жаксыбекова, руководителей отделов государственных закупок, мониторинга и технического контроля Б. Бейсебаева, экономики и бюджетного планирования И. Аймаганбетову», — говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, установлено, что должностные лица на системной основе получали денежные средства в виде взяток от 300 до 10 000 долларов США, от главных врачей медицинских учреждений и других лиц, за общее покровительство.

Кроме того, должностные лица, злоупотребляя служебными полномочиями, осуществляли  незаконные действия по распределению тендеров по государственным закупкам лекарственных средств и медицинского оборудования.

В настоящее время Е. Масалимов задержан и водворен в ИВС УВД г. Тараз. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: