суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Аким Атырау раскритиковал коммунальщиков и пригрозил отобрать служебные автомобили

В ходе аппаратного совещания аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы подверг резкой критике работу коммунальных служб, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

«Минимум два раза в неделю вы должны проводить подворовые рейды, пешком обходить окрестности города, чтобы видеть все проблемы своими глазами. Не сидите в кабинетах, проверяйте все лично. Не хотите ходить пешком, будем отбирать служебные машины. Это касается руководителей всех коммунальных служб.  Горожане ждут от нас результатов, люди должны жить в чистом и комфортном городе. Мы со своей стороны обязаны прилагать максимум усилий для этого. К тем, кто не осознает все бремя ответственности, мы будем принимать меры», — заявил градоначальник, комментируя участившиеся жалобы со стороны местных жителей на переполненные мусорные баки.

По словам акима города, в основном информация о проблемах областного центра публикуется в социальных сетях, и руководители коммунальных служб должны их оперативно решать. Также было отмечено, что помимо подворовых рейдов, коммунальщики обязаны оперативно реагировать на жалобы жителей, поступающие в чат-канал Telegram «Акимат Атырауской области».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0