вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Кызылординская область: На стройплощадке стекольного завода задействованы порядка 240 человек

В минувшие выходные аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев посетил строительство стекольного завода. Во время  посещения он ознакомился с ходом строительства всех 4 пусковых комплексов.

В настоящее время, в период строительства на стройплощадке задействованы порядка 240 человек 17-ти субподрядных организаций.

Проделаны работы по всем 4-м пусковым комплексам:

По первому комплексу «Склад готовой продукции» - работы выполнены на 85%;

По второму комплексу «Внутриплощадочные ЖД пути» - на 52%;

По третьему комплексу «Основные цеха» -  на 45%;

По четвертому комплексу «Внутриплощадочные инженерные сети» - на 7%.

К стекольному заводу за счет бюджетных средств подводится вся необходимая инфраструктура. На сегодняшний день подведены две ветки газопровода и водоснабжения, канализации, электролинии, автодорога и связь.

К ноябрю текущего года ожидается завершение строительства подведения железнодорожного тупика.

Как упоминалось ранее, завершение строительства завода запланировано на конец текущего года, в связи с чем, акиматом области принимаются необходимые меры для завершения работ в указанный срок.

Необходимо отметить, компания «Чайна Триумф» также выступит в качестве инвестора в строительстве высокотехнологического завода по выпуску сверхтонкого и ультра прозрачного стекла для солнечных панелей, смартфонов и планшетов (завод по производству ультратонкого стекла мощностью 250 тонн/день).

Стоимость нового проекта составляет порядка 150 млн. долларов США.

Основными преимуществами выпускаемой продукции является ультратонкое стекло толщиной  от 0,15  мм с гладкой поверхностью и низким оптическим искажением.

Планируется создать во время строительства второй очереди данного завода порядка 500 новых рабочих мест и после ввода в эксплуатацию более 150 постоянных рабочих мест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0