суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Имер Боннер возглавила «Тенгизшевройл»

Сегодня «Тенгизшевройл» объявил об изменениях в руководящем составе компании. Имер Боннер, ранее занимавшая должность генерального менеджера производства ТШО, с 1 декабря 2018 года заменила Теда Этчисона на должности генерального директора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ТШО.

Фото взято с сайта informburo.kz
Фото взято с сайта informburo.kz

Бывший генеральный директор Тед Этчисон выходит на заслуженный отдых после почти 38 лет работы в корпорации «Шеврон», где он занимал различные руководящие должности в области проектирования, производства и управления в ряде бизнес-подразделений в Индонезии, Нигерии, Казахстане и США.

«Моя супруга Сюзан и я удостоились большой чести жить и работать в этой замечательной стране в течение почти 8 лет, проведенных в Алматы и Атырау. Я горжусь тем, что на протяжении нескольких лет я руководил такой высококлассной организацией, как ТШО и смог внести свою лепту в развитие Республики Казахстан, нефтяной отрасли и замечательных сотрудников ТШО. Передавая бразды правления Имер в год 25-летнего юбилея ТШО, я могу с уверенностью заявить, что под ее руководством ТШО продолжит развиваться и демонстрировать лучшие показатели в отрасли», − отметил Тед Этчисон.

В качестве генерального директора, г-н Этчисон уделял особое внимание безаварийному и бесперебойному производству, что способствовало достижению важного рубежа в 3 млрд баррелей нефти, добытых с 1993 года.

Новый генеральный Имер Боннер получила степень бакалавра наук по специальности «инженер-химик» в Университете Квинс в Белфасте и две степени магистра в Имперском колледже в Лондоне по специальностям «Технология химической промышленности» и «Технология нефтегазодобычи».

До этого назначения, с 2015 года г-жа Боннер работала в качестве генерального менеджера производства ТШО. В период 2012-2013 гг. она занимала должность заместителя управляющего директора Евразийского подразделения корпорации «Шеврон» в Алматы. За годы своей карьеры Имер Боннер занимала различные технические и руководящие должности с возрастающей степенью ответственности в корпорации «Шеврон» в таких странах как Великобритания, Соединенные Штаты, Таиланд и Казахстан.

Напомним, партнерами ТОО «Тенгизшевройл» на данный момент являются корпорация «Шеврон» − 50%, «КазМунайГаз» – 20%, «ЭксонМобил 25% и «ЛукАрко» − 5%.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0