среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Житель Усть-Каменогорска украл у работодателя больше тонны воска

Ранее не судимый мужчина из-за финансовых проблем решился на кражу крупной партии пчелиного воска у одного из предпринимателей, чтобы перепродать его другому, передает ustinka.kz.

Фото взято с сайта irecommend.ru
Фото взято с сайта irecommend.ru

В общей сложности мужчина украл у бизнесмена на своем горбу более тысячи килограммов продукта пчеловодческой отрасли. Злоумышленник знал, что склад, где хранили воск, плохо охраняется и в нем нет видеокамер.

Перетаскав первую партию из 30 мешков по 25 кг каждый, он не спеша спрятал их неподалеку в кустах, чтобы перейти к финальной стадии своей операции − реализации товара и трате «заработанных» денег. Вернувшись к месту кражи на следующий день, злоумышленник увез краденное на такси.

Суд №2 Усть-Каменогорска приговорил вора к двум годам ограничения свободы, учитывая, что все исковые требования потерпевшего тот признал полностью и к тому же раскаялся в содеянном. Также осужденному предстоит возместить бывшему начальству 778 тыс тенге, так как суд счел именно эту цифру ущерба приемлемой. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0