пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Оставила 4 года назад в немецкой семье: Биологическая мать приехала к 5-летней Асемгуль в Актобе

История пятилетней Асемгуль получила продолжение в Актобе. К малышке, которую забрали у няни и поместили в центр адаптации, приехала родная мама. Это ее второй визит за последние 3,5 года, передает diapazon.kz со ссылкой на 31 канал.

Фото: nur.kz
Фото: nur.kz

Около четырех лет девочка жила у совершенно посторонней женщины − Марианны Фотеску − и считала ее мамой. Теперь же решается вопрос о передаче ребенка родной матери.

5-летняя Асемгуль, возможно, сама еще не догадывается, какая драма развернулась вокруг нее.

На днях она встретилась со своей родной мамой впервые за долгое время. Женщина, у которой уже трое детей в новой семье, куда она намерена забрать девочку, с дочерью сразу нашла общий язык, говорят сотрудники центра адаптации.

«Они встретились, Асемгуль ее узнала. Разговаривали. Она приезжала с младшим братишкой. Положительные эмоции у ребенка. Ребенок рад, она хочет вернуться к родной матери. Марианну она воспринимает, скорее всего, как крестную маму», − рассказывает педагог-психолог Нургуль Басыгарина.

История Асемгуль потрясла многих. 3,5 года девочка жила в приемной семье. Марианна Фотеску заменила ей родную маму. Сначала женщина приглядывала за полуторагодовалой малышкой как няня, а когда мать девочки уехала на заработки в Астану, Марианна стала ей семьей.

«Хочется, чтобы ребенок с нами остался и забрать побыстрее отсюда», − делилась женщина.

Состояние Марианны − подавленное. Она понимает, что с Асемгуль ей вскоре придется расстаться.

Видео: youtube.com/Информбюро 31

Чиновники уже сейчас говорят, что причин отказать родной матери нет. Женщина произвела хорошее впечатление. Пока встречи мамы и ребенка будут проходить под пристальным вниманием сотрудников опеки.

«Мама не лишена родительских прав, поэтому преимущественное право за ней. Ребенок должен жить в биологической семье со своими родными, кровными братьями и сестрами. Поэтому, вероятнее всего, если полный контакт осуществится, тогда примем решение передать девочку маме», − сообщила заведующая сектором отдела опеки Акырыс Шагирова.

Судьба Асемгуль решится в ближайшие дни на заседании совета опеки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0