суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Новоиспеченные госслужащие в Костанае приняли присягу под открытым небом

Торжественная церемония принятия присяги госслужащими прошла сегодня в Костанае, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Необычный формат данной церемонии состоялся на Аллее государственной службы.

Для пяти государственных служащих области, впервые поступивших на государственную службу, этот день стал особенным вдвойне. Принятие присяги публично и под открытым небом накладывает особую ответственность и придает торжественность церемонии.

Молодые госслужащие приняли присягу и поклялись, что будут достойно служить народу и работать во благо государства. Примечательно, что присягу они принимают в преддверии профессионального праздника – Дня государственного служащего.

Поздравляя молодых коллег со вступлением в ряды государственных служащих, руководитель Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области Салауат Муксимов пожелал им успехов в работе, отметив, что с этого ответственного момента на каждого из них возложены обязательства.

«Каждый должен понимать миссию и предназначение госслужбы. Она ценна и важна тем, что позволяет каждому из нас участвовать в общественных процессах, определять качество жизни народа. От вашего человеческого и интеллектуального потенциала в каждой семье. Это большая и ответственная дорога. Все зависит от вас», — отметил  С. Муксимов.

Каждый из принявших присягу сотрудников, осознавая всю ответственность и важность этого события, дал клятву добросовестно и профессионально служить на благо народа Республики Казахстан. Молодые госслужащие заверили старших товарищей в том, что они осознают высокую ответственность и пообещали добросовестно и профессионально выполнять свои обязанности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0