суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Атбасаре задержали 48-летнюю наркосбытчицу, а в доме ее пожилой матери нашли тайник с героином

10 октября в результате длительной оперативной разработки сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции пресечен канал сбыта героина в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В результате проведенных оперативно–розыскных и специальных мероприятий задержаны трое жителей Атбасара, в числе которых семейная пара.

В ходе личного обыска 48-летней подозреваемой, изъяты 7 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством героин, вес которого согласно проведенной экспертизы составил 44,23 грамма. Далее, в ходе обыска по месту жительства матери задержанной, в доме 72-летней пенсионерки обнаружен тайник со свертками с героином, весом 404, 14 грамм.

Всего, по итогам спецоперации, акмолинские полицейские изъяли из незаконного оборота 465,79 грамм наркотического средства «героин».

Также установлено, что двое членов преступной группы ранее неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В настоящее время по факту сбыта проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0