четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

5 тыс алматинцев смогут пройти бесплатное обучение на платформе Coursera

Представители управления цифровизации и центра занятости Алматы подписали соглашение с компанией Coursera. Благодаря этому сотрудничеству 5 тыс жителей южной столицы смогут пройти бесплатные курсы повышения квалификации, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта myday.uz
Фото взято с сайта myday.uz

Сегодня во время брифинга руководитель управления цифровизации Алматы Баян Конирбаев сообщил, что алматинцы, которые желают улучшить уровень знаний, могут подать заявку для получения бесплатной лицензии от компании Coursera. Вообще, Сoursera — проект в сфере массового онлайн-образования, основанный профессорами информатики Стэнфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер. В его рамках существует проект по публикации образовательных материалов в интернете в виде набора онлайн-курсов. Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний. Слушатели проходят курсы, общаются с сокурсниками, сдают тесты и экзамены непосредственно на сайте Coursera. В настоящее время он имеет более 200 партнеров, в том числе такие университеты, как Стэнфордский, Пенсильванский, Принстонский, Мичиганский, Пекинский.

«Благодаря соглашению 5 тыс алматинцев смогут пройти бесплатное обучение на платформе Coursera. Бесплатный доступ будет предоставлен до 31 декабря 2020 года, но только для тех пользователей, которые пройдут процесс регистрации до 30 сентября 2020. Курсы содержат в себе задания, еженедельные тесты и финальный экзамен, по окончанию курса вы получаете сертификат. Продолжительность курсов составляет от 6 до 10 недель, в зависимости от выбранной вами программы. Онлайн-платформа удобна еще и тем, что все материалы находятся в одном месте. Здесь и словарь, и комплекс упражнений — все объединено в систему, где легко и просто осуществлять поиск необходимого для вас курса. Курсы подходят как для новичков, так и для тех, кто хочет улучшить свой уровень», — сказал Баян Конирбаев.

Для того чтобы стать обладателем бесплатной лицензии, нужно отправить заявку на almaty.coursera@mail.kz с обязательным указанием ФИО, рода деятельности и электронного адреса.

«На указанный электронный адрес в течение пяти дней придет сообщение о приглашении. После регистрации можно выбрать любые курсы, представленные на сайте по таким направлениям, как IT, прикладные и гуманитарные науки, экономика, медицина, менеджмент и маркетинг и т.д.  Если не пользоваться личным кабинетом более двух недель, то подписка аннулируется», — добавили в управлении.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2