пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На востоке Казахстана задержан серийный мошенник

По предварительным данным он обокрал местных пенсионеров на 2 с лишним миллиона тенге, передает «24.kz».

В Павлодаре задержан серийный мошенник, обобравший как минимум 30 стариков. Как сообщили в павлодарской полиции, в последнее время был отмечен всплеск обращений людей преклонного возраста с заявлениями по факту кражи денежных средств и мошенничества.

Оперативники сразу установили, что схема одна и действует один человек, которым оказался 49-летний уроженец Щербактинского района области. Как выяснилось, свою преступную деятельность он начал 2 года назад. У него была своя схема действий. Мужчина входил в доверие к пожилым людям, предлагая им купить продукты питания по более низкой цене, чем в магазинах. Речь идет в основном о хлебе, молоке, яйцах и овощах.

Уже после этого, по данным полиции, разговорами он входил в доверие стариков и предлагал помочь донести тяжелые сумки.

«Он попадал в квартиры и просил разменять деньги. Узнав, таким образом, обстановку, где хозяева хранят свои деньги, начинал отвлекать их. Незаметно обворовав, вежливо прощался и уходил», — рассказала сотрудник пресс-службы ДВД Павлодарской области Сауле Мусинова.

Против него возбуждено уголовное дело. По предварительным данным он обокрал местных пенсионеров на 2 с лишним миллиона тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0