пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Скотокрада-рецидивиста задержали в Павлодаре

Злоумышленника подозревают в 36 фактах краж скота, передает Рavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

фото с сайта pets2.me
фото с сайта pets2.me

Оперативники задержали 43-летнего мужчину, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.

«Установлено, что еще в январе этого года в полицию Павлодара обратился 42-летний сельчанин с заявлением о краже шести лошадей с пастбища села Павлодарское. Ущерб составил 1 млн 250 тыс тенге. По данному факту полицейскими проведено досудебное расследование, в рамках которого установлен 50-летний павлодарец, занимающийся закупом скота и мяса. У него были изъяты три похищенные лошади. Животных опознали по тавро. Со слов закупщика, лошадей ему реализовали ранее знакомые жители области», - рассказали в пресс-службе департамента.

Узнав, что оперативные сотрудники вышли на его след, подозреваемый от следствия скрылся и 19 февраля 2019 года был объявлен в розыск. 17 июля разыскиваемый скотокрад был задержан и водворен в СИЗО Павлодара.

«В рамках доследственной проверки задержанный отрабатывается на причастность к другим фактам краж скота, имевшим место на территории области», - добавили в департаменте.

Отметим, что с начала года на территории Павлодарской области зарегистрировано 49 краж скота.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0