четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Глава полиции Алматы прокомментировал дело об избиении певицы Ксении Ашигалиевой

Начальник департамента полиции г.Алматы рассказал о ходе расследования резонансного уголовного дела с участием певицы, передает ИА «NewTimes.kz»

фото с сайта Nur.kz
фото с сайта Nur.kz

По данным генерал-майора полиции Серика Кудебаева, 28 июля Ксения Ашигалиева обратилась в управление полиции Алмалинского района с заявлением в отношении своего супруга.

«По данному факту сразу же инициировано досудебное расследование по ст. 110 УК РК – «Истязание». После проведения следственных действий следственным управлением ДП города Алматы зарегистрировано еще одно досудебное производство по ст. 126 ч. 2 УК РК – «Незаконное лишение свободы». Минувшим вечером гражданин Ашигалиев Б. в порядке ст. 128 УПК РК был водворен в изолятор временного содержания ДП. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период проведения досудебного расследования», - отметил Серик Кудебаев. 

По словам генерала, в ходе производства обеспечены полнота, объективность и всесторонность расследования. 

«В частности, был осуществлен осмотр места преступления - подвал в жилом доме, обеспечен сбор доказательной базы, проведен показ на месте, очные ставки и допрошены свидетели. Одна из них - женщина, которая по просьбе гражданки Ашигалиевой вмешалась в конфликт и вызвала полицию. Показания в полиции дал и друг гражданина Ашигалиева Б., который в момент происшествия находился рядом с ним. По уголовному делу он проходит как свидетель. На данном этапе следствия показания гражданки Ашигалиевой К. подтверждают. Виновные лица обязательно понесут ответственность, в соответствии с законодательством», -резюмировал Серик Кудебаев.

В полиции также отметили, что по данному уголовному делу уже назначены соответствующие экспертные исследования.

Напомним, алматинская певица Ксения Ашигалиева обратилась в общественный фонд «НеМолчи». Она обвинила мужа в попытке похищения и убийства.

В браке с Бауржаном Ашигалиевым Ксения живет уже семь лет, у них двое маленьких детей. На протяжении всего этого времени муж, по словам девушки, избивал ее, забирал гонорары и контролировал каждый шаг. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0