11oC
13oC
×

Зарина Дияс не смогла пробиться в 1/4 финала турнира в Дубае

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс уступила Екатерине Макаровой путевку в 1/4 финала турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает $2,5 млн, сообщает Vesti.kz.

В третьем круге Dubai Duty Free Tennis Championships 21-летняя Зарина Дияс, занимающая 33-е место в мировом рейтинге, встречалась с девятой ракеткой мира 26-летней россиянкой Екатериной Макаровой. Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу представительницы России, которая повела в очном противостоянии 2-0.

Теннисистки провели на корте час и 44 минуты. За это время Дияс совершила 11 двойных ошибок против трех у россиянки.

Соперницей Макаровой по четвертьфиналу будет победительница матча между рeмынкой Симоной Халеп, посеянной на турнире под первым номером, и Цветаной Перонковой из Болгарии.

Напомним, что во втором круге турнира в Дубае Зарина Дияс обыграла немку Андреа Петкович в двух сетах со счетом 7:5, 6:3. Таким образом, казахстанская теннисистка во второй раз в карьере одержала победу над игроком из ТОП-10 мирового рейтинга.